Сегодня действующий обладатель Кубка Братины, нефтекамский «Торос», провёл на домашнем льду матч открытия

Сегодня действующий обладатель Кубка Братины, нефтекамский «Торос», провёл на домашнем льду матч открытия Нефтекамцы сыграли с другим финалистом прошлого сезона – ижевской «Ижсталью».

«Торос – Ижсталь» – матч открытия для болельщиков, реванш для соперников. Обновлённый состав: с одной стороны на тренерском мостике по-прежнему Константин Полозов, с другой – Ильназ Загитов, бывший капитан команды «Ижсталь», а ныне главный тренер. Несмотря на активность хозяев льда, счёт в матче открыли гости, точнее воспитанник уфимского хоккея Дмитрий Цыбин, перешедший в стан «Ижстали» лишь в это межсезонье. На это голом в большинстве ответил Василий Мордвинов – 1:1.

Исход встречи решился в третьем, заключительном, периоде. За полторы минуты хоккеисты забросили 3 шайбы: 2 – игроки «Ижстали» и 1 – «Торос». Последняя шайба побывала уже в пустых воротах «Тороса». Итог встречи – 4:2, победа «Ижстали». Сезон ВХЛ открыт!