«Нефтехимик» обыграл «Торпедо» в овертайме со счетом 2:1

Встреча прошла на домашней арене нижегородцев 8 августа.

ИА В городе N -

Нижнекамский «Нефтехимик» одержал победу над «Торпедо» в овертайме со счетом 2:1 (0:0; 0:1; 1:0; 0:1). Встреча состоялась в Нижнем Новгороде 8 августа. Первый период обе команды начали не очень активно, однако удаление у нижнекамцев на четвертой минуте стало переломным моментом в игре, после которого «Торпедо» взяло инициативу в свои руки. Под конец двадцатиминутки у команд последовало три удаления подряд, но счет так и не был открыт. Во втором периоде было так же много удалений, как и в первом игровом отрезке, однако ни одно из них не вылилось в забитую шайбу. Счет был открыт только под конец второго периода: за три с половиной минуты до сирены Джефф Таффе огорчил нижегородского голкипера Ивана Лисутина. За шесть с половиной минут до конца третьего периода торпедовцы сравняли счет (отличился Дмитрий Семин), который остался без изменений до финальной сирены. Уже через 40 секунд после начала овертайма команда Владимира Крикунова забила в ворота хозяев победоносную шайбу. В настоящее время «Торпедо», проведя семь встреч, имеет в своей копилке 13 очков и занимает вторую строчку в Западной конференции, уступая ЦСКА одно очко. Следующий матч «Торпедо» проведет 10 сентября на домашней арене, где встретится с челябинским «Трактором».