«Зенит» в меньшинстве уступил футбольному клубу «Сочи»

Питерцы прервали беспроигрышную серию в РПЛ. «Зенит» на «Газпром Арене» неожиданно уступил ФК «Сочи» Владимира Федотова. Питерцы более 45 минут отыграли в численном меньшинстве. Первый тайм не изобиловал опасными моментами. На старте поединка сочинцы могли выйти вперед, но мяч после удара Терехова попал в перекладину. Весело стало незадолго до свистка на перерыв. Сердар Азмун пытаясь подправить то ли скидку, то ли удар Дзюбы, прямой ногой въехал во вратаря «Сочи» Сослана Джанаева. Арбитр посмотрел повтор и «вручил» форварду «Зенита» красную карточку. Через несколько минут ничуть не обескураженный «Зенит» открыл счёт. Малком навесил на дальнюю штангу, а Артём Дзюба практически с нулевого угла головой переправил мяч в сетку. Всё изменилось во втором тайме. Владимир Федотов произвел ряд замен и «Сочи» перевернул игру, забив два гола в течение 4-х (!) минут. Сравнял счёт Кассьерра, воспользовавшись грубейшей ошибкой Крицюка на выходе. Победу гостям с Юга России принес Сергей Терехов, замкнувший прострел с правого фланга в исполнении Юсупова. Питерцы могли сравнять счёт на 94-й минуте, но удару Артём Дзюбы, который выиграл борьбу у двух соперников, немного не хватило точности. Невзирая на неудачу «Зенит» продолжает лидировать в РПЛ, опережая ближайшего преследователя («Динамо») на 4 очка. «Сочи» располагается на третьей строчке в турнирной таблице. Зенит – Сочи 1:2 (1:0) Голы: Дзюба, 45 (1:0); Кассьерра, 67 (1:1); Терехов, 71 (1:2) Удаление: Азмун, 42 (Зенит).