«Зенит» дома уступил «Сочи», потерпев первое поражение в нынешнем сезоне РПЛ

В предыдущих девяти турах петербургский клуб одержал семь побед и два раза сыграл вничью.

Футболисты «Зенита» на своем поле проиграл «Сочи» (1:2) в матче десятого тура чемпионата России.

Первый гол сегодняшней встречи был забить на 45-й минуте усилиями форварда Артема Дзюбы, удачно воспользовавшись фланговой передачей Малкома. Во второй половине встречи гости смогли не только сравнять счет, но и выйти вперед – авторами голов стали нападающий Матео Кассьера (67) и защитник Сергей Терехов (71)

Добавим, что 42-й минуте игрок петербургского команды Сердар Азмун получил прямую красную карточку за фол на голкипере соперников Сослане Джанаеве.

Таким образом, «Зенит» потерпел свое первое поражение в нынешнем сезоне РПЛ. Несмотря на это, команда Сергея Семака продолжает возглавлять турнирную таблицу, набрав 23 очка. Сочинцы поднялись на третью строчку (18 очков).

16 октября «Зенит» сыграет в гостях с тульским «Арсеналом», а «Сочи» в тот же день дома встретится против «Ростова».