«Спартак» обыграл «Ахмат» в Грозном благодаря голу Соболева

Московский клуб выиграл свой второй матч кряду в РПЛ.

«Спартак» одержал минимальную победу над «Ахматом» (1:0) в гостевом матче десятого тура чемпионата России.

Отметим, что автором единственного гола в сегодняшней встречи стал форвард красно-белых Александр Соболев, отличившийся точным ударом по воротам голкипера Виталия Гудиева на 44-й минуте после передачи полузащитника Руслана Литвинова.

На 68-й минуте красно-белые имели возможность упрочить свое преимущество в счете, однако хавбек Зелимхан Бакаев не смог реализовать 11-метровый удар.

Отметим, что «Спартак» набрал 16 очков и поднялся на седьмое место в турнирной таблице РПЛ. «Ахмат» остался на 11-й строчке (12 очков).

В следующем туре подопечные Руя Витории сыграют дома против «Динамо» (16 октября), а грозненцы отправятся в гости к «Химкам» (17 октября).