БК УГМК обыграл «Самару» на старте сезона

Баскетболистки УГМК взяли старт в новом сезоне Париматч-чемпионата России. В Самаре екатеринбурженки уверенно обыграли дебютанток турнира – одноименный клуб. По сути, исход поединка без труда можно было спрогнозировать еще после стартовой десятиминутки, которую чемпионки выиграли со счетом 6:28. Впрочем, к чести волжанок, они не развалились и в следующем отрезке постарались навязать конкурентную борьбу. У «Самары» … БК УГМК обыграл «Самару» на старте сезона Читать полностью »

Баскетболистки УГМК взяли старт в новом сезоне Париматч-чемпионата России. В Самаре екатеринбурженки уверенно обыграли дебютанток турнира – одноименный клуб.

По сути, исход поединка без труда можно было спрогнозировать еще после стартовой десятиминутки, которую чемпионки выиграли со счетом 6:28. Впрочем, к чести волжанок, они не развалились и в следующем отрезке постарались навязать конкурентную борьбу. У «Самары» выросла точность бросков, и в этом периоде хозяйки уступили лишь три очка. На большой перерыв соперницы отправились при счете 22:47.

Достаточно упорной получилась и третья четверть, и лишь в концовке «лисицы» вновь начали наращивать отрыв. Однако выбить «сотню» в первой игре сезона у подопечных Мигеля Мендеса не получилось. Финальная сирена зафиксировала победу БК УГМК со счетом 57:94.

Дабл-даблом в составе екатеринбургской команды отметилась Эмма Меессеман, в активе которой 28 очков и 10 подборов. 17 результативных баллов, а также 8 подборов на счету Марии Поповой. 12 очков принесла победительницам Алекс Бентли.