Рижское «Динамо» одержало славную победу на Дальном Востоке

Во Владивостоке состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ сезона-2021/22 между «Адмиралом» и рижским «Динамо».

В присутствии 1964 зрителей на ледовой арене «Фетисов» рижские динамовцы взяли верх над местным «Адмиралом» – 1:2.

В середине первого периода счет в мачте открыл Радил Лукаш, которому ассистировал Лаурис Дарзиньш – 0:1.

Ближе к концу второго периода «Адмирал» сравнял счет – 1:1.

Однако за две с половиной минуты до конца игры Оскарс Цибульскис в большинстве поставил победную точку, установив окончательный счет матча – 1:2 в пользу «Динамо» (Рига).

Статистика матча: Броски: 54-49 ; Броски в створ: 26-21 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 26-22 ; Блокированные броски: 17-19 ; Силовые приемы: 49-28; Штраф: 12-12.

Рижское «Динамо» с 12 очками по-прежнему занимает предпоследнее 11-е место в Западной конференции, однако отстает от 4-го места всего на четыре очка.

В следующем матче рижская команда 6 октября сыграет в гостях с «Сибирью».