Казахстан крупно проиграл Чехии в отборе на Евро-2022 среди юношей

Домашнюю победу над юношеской сборной Казахстана по футболу одержала сборная Чехии 6 октября в первом туре первого раунда квалификации на Чемпионат Европы 2022 года. Чехия владела преимуществом на протяжении всего матча и постепенно реализовывала его. На 18-м минуте отличился Филип Вехета. На 51-й минуте он же оформил дубль. А на 60-й минуте забил Патрик Выдра. В итоге матч так и закончился победой Чехии со счетом 3:0. Чехия возглавила 13-ую квалификационную группу с тремя очками. В параллельном матче Дания обыграла Северную Ирландию со счетом 2:0. Дания занимает вторую строчку в таблице, имея в активе также три очка. У Северной Ирландии и Казахстана по ноль очков, и они, соответственно, замыкают группу. Напомним, во второй раунд квалификации выходят две лучшие команды из четырех.