Спортсменка из Ярославской области завоевала серебро на Кубке России по пауэрлифтингу

Спортсменка из Ярославской области Елена Савельева завоевала серебряную медаль на Кубке России по пауэрлифтингу. Соревнования проходили среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Воспитанница школы олимпийского резерва №20 по боксу и тяжелой атлетике единственная представляла наш регион на состязаниях. Спортсменка выступала в весовой категории до 50 килограммов.

– Это был долгий год без стартов. Очень ждала этих соревнований, и пусть не все получилось, но стала второй. Спасибо моим тренерам за этот результат. Дальше – только вперед! – рассказала Елена Савельева.

Кубок России по пауэрлифтингу прошел в Евпатории. В соревнованиях участвовали более 150 спортсменов из 42 регионов страны.