Ярославский «Локо» одержал победу над череповецким «Алмазом»

Одного периода хватило для разгрома. Ярославский «Локо» за 20 минут сломил сопротивление череповецкого «Алмаза» в очередном матче регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги.

Сыграли соперники в хоккейной столице Вологодской области и первый отрезок матча остался за хозяевами. Однако забить они не смогли. И сразу после перерыва на ворота «Алмаза» обрушился «железнодорожный» ураган.

За 17 минут «Локо» забросил 7 шайб, три из которых - на счету Ярослава Лихачева, он вернулся из Северной Америки. Еще по шайбе на свой счет записали Даниил Бут, Александр Перевалов и Максим Мальцев.

В третьей двадцатиминутке в воротах ярославцев появился 17-летний дебютант МХЛ Олег Кадыров. Он остановил почти все броски по своим воротам, лишь перед самой финальной сиреной «Алмаз» реализовал «большинство». 6:1 - победа вице-чемпионов Кубка Харламова.