Пензенский "Дизелист" одержал четвертую победу в чемпионате НМХЛ

Пензенский

Желто-синие оформили очередную победу над "Кристаллом"

В четверг, 7 октября, хоккеисты пензенского "Дизелиста" одержали четвертую победу в регулярном чемпионате Национальной молодёжной хоккейной лиге.

Первую домашнюю серию в сезоне воспитанники пензенского хоккея завершили победой над сверстниками из саратовского "Кристалла".

Гости открыли счёт в матче, но уже к первому перерыв у хозяева льда смогли выйти вперёд благодаря точным броскам Арсения Полшкова и Никиты Емельянов.

Во втором периоде Захар Миць забросил третью шайбу в ворота гостей. Развязка матча пришлась на самую концовку встречи. Гости смогли сократить разрыв в счёте до минимального, но победное слово сказал лидер пензенского "Дизелиста". Никита Емельянов на последней минуте забросил шайбу в пустые ворота саратовцев и оформил дубль во втором матче к ряду.

"Дизелист" одержал победу со счётом 4:2 и после шести матчей с 9 набранными очками занимает третью строчку в турнирной таблице.