Казахстан дома проиграл Боснии и Герцеговине в отборе на Чемпионат мира

Гостевую победу над сборной Казахстана по футболу одержала сборная Боснии и Герцеговины 9 октября в отборочном турнире на Чемпионат мира 2022 года. Гости смотрелись интереснее и смогли дважды забить. Сначала на 25-й минуте после подачи Мирослава Стевановича с правого фланга в высоком прыжке головой забил Смаил Превляк. Во втором тайме Превляк оформил дубль. И опять мяч в штрафную казахов попал после подачи Стевановича с правого фланга. Превляк неуклюже обработал мяч, но защита Казахстана забыла про нападающего боснийцев и позволила ему с близкого расстояния расстрелять вратаря. В итоге матч так и закончился со счетом 2:0 в пользу Боснии и Герцеговины. После пяти матчей боснийцы занимают вторую строчку в группе D с шестью очками. У Казахстана всего три очка после шести игры, и он замыкает группу. С большим отрывом лидирует Франция, у нее 12 очков в шести играх. Третью и четвертую строчку делят Украина и Финляндия, которые сыграют сегодня между собой. Напомним, на Чемпионат мира гарантированно попадет только лидер группы. Второе место дает право на стыковые матчи.