Сборная Боснии выиграла в гостях у команды Казахстана

Завершились два отборочных чемпионата мира по футболу 2022 года. Сборная Боснии и Герцеговины в гостях нанесла поражение команде Казахстана 2:0. Команда Литвы дома выиграла у болгар 3:1.

Футболисты Боснии и Герцеговины одержали первую победу в отборочном турнире чемпионата мира 2022. Боснийцы победили в гостях сборную Казахстана 2:0.

В Нур-Султане встречались представители группы D – сборные Казахстана и Боснии и Герцеговины. Два точных удара Смаила Превляка в середине каждого из таймов принесли боснийцам победу со счетом 2:0. Боснийская сборная набрала 6 очков и вышла второе место в группе. У казахстанцев 4 очка и последнее пятое место.

В группе С сборная Литвы принимала в Вильнюсе команду Болгарии. Гости могли открыть счет на 14-й минуте, но Димитар Илиев не реализовал пенальти. Через четыре минуты Юрис Ласицкая отправил первый мяч в ворота гостей. В середине второго тайма болгары отыгрались после гола Кирилла Десподова. Но концовка осталась за литовской сборной. Известный по выступлениям за московское "Динамо" и "Оренбург" Федор Черных сделал дубль и принес сборной Литвы победу 3:1. Литовцы набрали три первых очка в турнире, но остаются на последнем, пятом месте. У болгар на два очка больше.