Семикратный чемпион мира Хэмилтон занял первое место в квалификации Гран-при Турции

Стамбул, 9 октября. Гонщик Льюис Хэмилтон из команды «Мерседес» выиграл квалификацию Гран-при Турции.

Самый титулованный британский гонщик в истории «Формулы-1» стал победителем квалификации Гран-при Турции, которая прошла на трассе «Автодром Истанбул Парк». Пилот «Мерседеса» показал результат 1 минута 22 секунды. Второе место по итогам квалификации 16-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» занял партнер Хэмилтона по команде Валттери Боттас. Третье место занял Макс Ферстаппен, представляющий «Ред Булл».

Основная гонка Гран-при Турции пройдет в Стамбуле 10 октября. Она начнется в 15:00 по московскому времени.

Ранее сборная России по футболу победила Словакию в домашнем матче квалификации ЧМ-2022. Единственный гол в этой игре был забит в середине первого тайма защитником Миланом Шкриньяром.