Грузия впервые с 2012 года выиграла матч отборочного турнира ЧМ по футболу

Сборная Грузии по футболу накануне со счетом 2-1 обыграла на выезде команду Косово в матче отборочного турнира ЧМ-2022.

Отметим, что последний раз грузинская сборная одерживала победу в отборочных матчах чемпионатов мира 7 сентября 2012 года. Тогда Грузия выиграла у сборной Беларуси со счетом 1-0. С тех пор безвыигрышная серия сборной продолжалась 23 матча.

В поединке с Косово счет на 11-й минуте открыл Торнике Окриашвили. На 45-й минуте Ведат Мурики сравнял счет, реализовав пенальти. На 82-й минуте Зураб Давиташвили смог забить победный для грузинской сборной гол.

11 ноября Грузия проведет последний матч отборочного турнира против сборной Швеции. И Грузия, и Косово уже потеряли все шансы квалифицироваться на ЧМ-2022.

В сентябре в Министерстве культуры, спорта и молодежи Грузии заявили, что футбольный матч не означает признание Грузией независимости Косово.