Сын сотрудника Росгвардии стал победителем Всероссийских соревнований «Шиповка юных»

В период с 1 по 3 октября в городе Адлере прошли Всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» среди обучающихся общеобразовательных организаций. В программу четырехборья входят бег на 60 метров, прыжок в длину/высоту, метание снаряда и бег на 600 метров.

В соревнованиях принимали участие юноши и девушки трех возрастных групп — до 12, до 14 и до 16 лет.

Серебряным призером в программе многоборья, где соревновались юноши  в возрасте до 14 лет, стал Федор Поздняков – сын сотрудника вневедомственной охраны Росгвардии города Димитровграда капитана полиции Натальи Поздняковой. В дисциплине по метанию снаряда Федор побил собственный рекорд, смог толкнуть снаряд на три с лишним сантиметра дальше и получил еще одно серебро на соревнованиях.

Юный спортсмен постоянно участвует в различных соревнованиях по легкой атлетике как в отдельных дисциплинах, так и в многоборье. В марте этого года в Саранске юный спортсмен стал одним из лучших в своей возрастной категории, завоевав очередную серебряную медаль по совокупности набранных очков.

На данный момент талантливый парень сдал все нормативы и имеет подверженный взрослый разряд по легкой атлетике.

«Федор с самого юного возраста был непоседой,  ему необходимо было куда-то выплескивать всю свою энергию, поэтому мы выбрали легкую атлетику, как альтернативу физическим нагрузкам. Все свое свободное время он проводит на тренировках, ведь для достижения высоких результатов необходим постоянный труд и упорство. Мы очень гордимся успехами сына, видим все его старания и всегда поддерживаем его», - рассказала мама победителя офицер полиции Наталья Позднякова.