"Амур" крупно обыграл ЦСКА в матче КХЛ, "Локомотив" в овертайме победил "Северсталь"

Хоккеисты московского ЦСКА в среду потерпели поражение от хабаровского "Амура" в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча прошла в Москве на "ЦСКА Арене" и завершилась со счетом 1:5 (0:2, 0:2, 1:1) в пользу гостей.

В составе "Амура" шайбы в ворота соперников забросили Радан Ленц (9-я минута), Дмитрий Архипов (20), Иван Николишин (22) и Владимир Бутузов (25). Армейцы ответили единственной шайбой Максима Соркина (58). В конце третьего периода ЦСКА снял вратаря и шайбу в пустые ворота соперников за полторы минуты до конца матча отправил игрок хабаровской команды Давид Томашек.

ЦСКА остается на пятом месте среди команд Западной конференции КХЛ, имея в активе 22 очка за 18 игр.

В параллельном матче игрового дня в Ярославле местный "Локомотив" в овертайме обыграл череповецкую "Северсталь". Поединок закончился с результатом 2:1 (0:0, 1:1, 0:0, 1:0). В составе гостей голом отметился Якоб Стенквист (30-я минута), железнодорожники ответили шайбами Михаила Беляева (40) и Максима Шалунова (62).

По итогам встречи "Локомотив" находится на шестом месте среди клубов Западной конференции с 20 очками за 17 игр.

Ранее в среду екатеринбургский "Автомобилист" в домашнем матче уступил "ХК Сочи" по буллитам - 4:5 (2:1, 0:1, 2:2, 0:0, 0:1).