"Металлург" одержал четырнадцатую победу подряд в КХЛ

В Магнитогорске на домашней арене местного «Металлурга» в четверг, 14 октября, прошел матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Хозяева льда принимали казанский «Ак Барс».

Счет открыл американский защитник «Ак Барса» Стивен Кампфер на 5-й минуте встречи. Джош Карри на 22-й минуте в большинстве сравнял счет. Исход встречи решил на 41-й минуте правый нападающий «сталеваров» Андрей Чибисов. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев льда, передает ТАСС.

Это уже 14-я победа «лис» подряд. Магнитогорский клуб ни разу не проигрывал с 7 сентября, после разгромного поражения от «Салавата Юлаева» со счетом 7:2. В том числе «Металлург» уже побеждал в матче с «Ак Барсом» 7 октября со счетом 3:1.

За 17 матчей регулярного чемпионата «Металлург» набрал 32 очка и возглавляет Восточную конференцию регулярного чемпионата КХЛ, сообщает «Советский спорт». «Ак Барс», прервав серию из двух побед, оказался на четвертом месте турнирной таблицы с 25 очками по итогам 19 игр.

Ранее в среду, 13 октября, СКА возглавил Западную конференцию регулярного чемпионата КХЛ. Петербургский клуб на своем льду обыграл московское «Динамо» со счетом 5:3 и обошел своих соперников в текущем сезоне на одно очко.