Череповецкий «Алмаз» вновь выиграл у ХК «Рига» с разницей в три шайбы

В повторной игре чемпионата МХЛ дублеры «Северстали» во второй раз подряд взяли верх над хоккейным клубом из столицы Латвии. Пятничная встреча соперников завершилась в пользу «желто-черных» - 3:0. С разницей в три шайбы – 6:3 спортивный клуб из Вологодчины выиграл у рижан и предыдущий матч Молодежной хоккейной лиги.

На сей раз голкипер «Алмаза» Артем Назаркин отстоял все 60 минут игрового времени «на ноль». А вот его визави - Межсаргсу Карлису пришлось трижды доставать шайбу из своих ворот. В составе череповчан голы забили: Иван Подшивалов (18-я минута), Алексей Лапин (19-я и 59-я минуты).

Благодаря двум очкам, взятым на берегах реки Даугавы ХК «Алмаз» поднялся в чемпионате «Западной конференции» МХЛ с седьмого на пятое место.

18 и 19 октября дублеры «Северстали» принимают дома подмосковных «Русских Витязей», а 22 и 23 октября «желто-черные» выйдут на лед против ХК «Капитан» из Ступино (Московская область).