КХЛ: минское "Динамо" переиграло "Адмирал" и вышло на второе место в Западной конференции

Минское "Динамо" в воскресенье принимало дома "Адмирал" из Владивостока. Динамовцы располагались перед этим матчем на 5-м месте в Западной конференции (25 очков после 17 игр). "Адмирал" замыкал таблицу на Востоке (1 очков в 17 матчах, 12 место).

14 октября минчане прервали победную серию, уступив на домашней арене в овертайме московскому "Спартаку" 1:2, и жаждали взять очки в очередном поединке.

Динамовцы удачно начали игру. На третьей минуте динамовцы реализовали большинство. Гол на счету Тайлера Граоваца.

Гости смогли отыграться спустя 6 минут, счет сравнял Михаил Патрикеев. Однако хозяевам понадобилось всего полминуты, чтобы снова выйти вперед. Шайбу на свой счет записал Мальте Стрёмвалль.

Второй период прошел без заброшенных шайб.

В дебюте третьего периода (на 42-й минуте) Тайлер Граовац сделал дубль и увеличил преимущество минчан до двух шайб. Спустя пять минут "Адмирал" сумел реализовать численное преимущество. Ворота Алексея Колосова поразил Артем Гареев.

В концовке матча "Адмирал" заменил вратаря шестым игроком, однако натиск на ворота "Динамо" не принес гостям успеха. 3:2 - победа минского "Динамо".

Зубры таким образом набрали 26 очков после 18 матчей и поднялись на второе место в Западной конференции. Лидирует здесь финский "Йокерит" (28 очков после 19 игр).

Следующим соперником динамовцев будет казахстанский "Барыс" (игра состоится 19 октября). Матч также пройдет в Минске.