Футболисты Череповца закончили сезон победой над кировским «Факелом»

Футбольная сборная Вологодской области – ФК «Череповец – СШОР «Витязь» завершил свое участие в чемпионате МФФ «Золотое кольцо» победой над кировским «Факелом» со счетом 3:1.

Последний поединок зонального турнира III лиги уже не имел никакого значения для распределения мест в турнирной таблице «Кольца». ФК «Череповец – СШОР «Витязь» досрочно стал серебряным призером. Не так давно бронзовые медали застолбил за собой «Факел», а титул чемпиона еще 15 сентября достался ФК «Динамо-Вологда». Кстати, в начале октября вологжане стали еще и обладателями кубковой вазы «Золотого кольца».

Первый гол в череповецком матче был забит на четвертой минуте. Мяч в ворота кировчан переправил Егор Кострюхин. Впрочем, не прошло и десяти минут, как «Факел» восстановил равенство. До конца первого тайма хозяева поля еще дважды огорчили голкипера гостей. На 29 минуте Степан Ашарин вывел вперед ФК «Череповец – СШОР «Витязь», на 41 минуте Антон Балашов реализовал пенальти.

Второй тайм прошел под диктовку «желто-черных», но цифры на табло остались неизменными – 3:1. Аплодисментами поблагодарили болельщики Череповца футболистов за сезон.