Вологодская «Чеваката» возглавила турнирную таблицу баскетбольной Суперлиги 1

Без потерь выступает в чемпионате Суперлиги 1 России БК «Вологда-Чеваката». В повторной игре со «Ставропольчанкой – СКФУ», «пчелки» в отличие от первой, не стали испытывать терпение своих болельщиков, взяв верх над соперником во всех четырех периодах.

Напомним, в субботний день, подопечным сербского тренера Младена Манойловича понадобилось провести два овертайма, чтобы сломить сопротивление гостей из Ставрополя. В воскресенье южанки смогли оказать достойное сопротивление только в первой десятиминутке. Она завершилась в пользу вологжанок с минимальным преимуществом – 18:16. Зато к началу большого перерыва табло показывало уже 35:25 в пользу «Чевакаты».

Третья четверть окончательно расставила все по своим местам – «пчелки» главенствовали – 25:8. К концу игры хозяйки паркета немного расслабились, победив как в заключительном периоде – 19:13, так и во всем матче – 79:46.

«Чеваката» является единственной командой Суперлиги 1, не потерпевшей ни одного поражения.

Впереди вологжанок ждут еще два домашних поединка. 23 и 24 октября к нам приедет «Казаночка» из столицы Татарстана – Казани.