ХК «Рязань» начал новый сезон с «сухой» победы

Во Дворце спорта «Олимпийский» наша команда обыграла «Звезду» из Чехова – 2:0.

В четверг, 10 сентября, хоккейный клуб «Рязань» провёл первый матч в стартовавшем чемпионате ВХЛ: во Дворце спорта «Олимпийский» «горожане» принимали «Звезду» из Чехова. Начало чемпионата получилось успешным – рязанцы победили, оставив свои ворота «сухими».

Первый период прошёл с преимуществом рязанцев – гости практически не создавали проблем голкиперу хозяев Сергею Белову. В то же время у ворот «Звезды» регулярно возникала острота. Но забили рязанцы лишь раз – на 7-й минуте первую шайбу «Рязани» в турнире забросил Данил Романцев.

А вот второй период остался за гостями. «Горожане» несколько сбавили обороты, чему способствовали и удаления – 8 минут во второй трети рязанцы играли в меньшинстве. Благо, что шайб заброшено не было.

Ну а победную точку на 48-й минуте встречи поставил Артём Томилин. В концовке гости сменили вратаря на шестого полевого игрока, но Сергей Белов сегодня остался «сухим». Итог матча – 2:0 в пользу «Рязани».