Драка «Шевченко» со «Спартаком», «безрукий» ЦСКА и «перенапрягшийся» Кокорин в обзоре мемов

Главные события футбольных выходных в традиционной подборке мемов. Самой популярной темой для шуток в последние дни стало столичное дерби между «Спартаком» и «Динамо». Игра получилась не слишком зрелищной, зато подарила сразу два ярких события – стычку между футболистами и драматичную развязку. Бело-голубые к 87-й минуте вели в счете в два мяча, но в течение четырех минут пропустили от Георгия Джикии и Самюэля Жиго и довольствовались лишь ничьей. Спартаковцы не упустили возможность обыграть чудесное спасение в своем твиттере картинкой из популярного сериала «Игра в кальмара». Потеряв два очка, динамовцы не смогли воспользоваться осечкой «Зенита» в Туле и пропустили в таблице «Сочи», усложнив себе борьбу за золото («СРА4ТВ»). Однако потасовка вызвала больше обсуждений, чем сама игра. Так ее видит «Кара Гинера». А «СРА4ТВ» находит в драке человека, пугающе похожего на киевлянина Андрея Шевченко. Особое внимание привлекло противостояние Даниила Фомина с Георгием Джикией. Очень уж нежным получилось объятие. Simbirskiy Football Tears сравнивает его с эпизодом из фильма «Титаник»… … а ВГИК на этом примере дает инструкцию, как признаться в девушке в любви. Впрочем, те же вгиковцы предполагают, что так могло быть выглядеть и спасение сослуживца во время войны. Во многом инцидент стал возможным из-за несвоевременной реакции арбитра Сергея Карасева на фол Арсена Захаряна. Кажется, судивший полуфинал Лиги наций судья не ожидал такого накала страстей в дерби («СРА4ТВ»). А вот пропускавший игру Квинси Промес наверняка пожалел, что не может выйти на поле (ВГИК). Едва ли активнее всех бесновался на бровке Клинтон Нжи. В перерыве он пошел давать флеш-интервью и … на второй тайм уже не вышел. Как тут не вспомнить, что матч был посвящен легендарному советскому футболисту и тренеру Никите Симоняну, отпраздновавшему 95-летие? Пресс-служба РФС по этому случаю сделала вот такой классный коллаж. Не смешной, зато трогательный. На оригинальном фото Никита Павлович изображен рядом с капитаном сборной Англии на ЧМ-1958 Билли Райтом. Еще одним скандалом завершился матч «Урал» — ЦСКА (0:1), где арбитр Артем Любимов не назначил пенальти в ворота армейцев после очевидной игры рукой со стороны Бактийора Зайнутдинова. Огненности данному эпизоду придает тот факт, что такой подарок клубу Евгения Гинера судьи сделали во втором туре подряд, обращает внимание «СРА4ТВ». Может, и правда все дело в клубной принадлежности («СРА4ТВ»)? «СВЕТОЧ» солидарен с коллегами. И коротко о других событиях уик-энда. «Сочи» победил «Ростов» (3:2) и вышел на второе место. Александр Кокорин вновь насмешил всех. На сей раз тем, что пропускает матч 8-го тура серии A из-за перенапряжения мышц. В сезоне он провел на поле 28 минут… А в Европе привлек внимание неожиданно посыпавшийся «Манчестер Юнайтед», набравший лишь одно очко в четырех последних матчах во внутренних турнирах. Криштиану Роналду уже просится в «Ман Сити» («Футбольные мемы»)… … а болельщики других клубов спасают Уле-Гуннара Сульшера от руководства клуба («Футбольные мемы»). Вот так бы и всегда! Почему 11-й тур РПЛ получился лучшим в нашем футболе за очень долгое время