Представители Московской области завоевали 5 медалей на первенстве России по боевому самбо

Подмосковные спортсмены удостоились пяти наград различного достоинства на первенстве России по боевому самбо, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Поздравляю подмосковных самбистов с уверенными выступлениями и отличными результатами. Эти награды подтверждают высокий уровень подготовки спортсменов и профессионализм тренеров по самбо в Московской области. Отмечу, что Илья Будаш на этих соревнованиях ещё и выполнил норматив мастера спорта России», - сказал министр физической культуры и спортарегиона Дмитрий Абаренов.

Кирилл Харьков стал лучшим в весовой категории до 88 килограммов, Артур Чичиков – в весовой категории до 98 килограммов. Денис Прилипко замкнул тройку сильнейших атлетов весовой категории до 79 килограммов, Илья Будаш стал золотым, а Тимур Оболенцев серебряным призером в весовой категории свыше 98 килограммов.