Футболисты ЦСКА обыграли «Крылья Советов» в чемпионате России

Домашнюю победу над самарскими «Крыльями Советов» одержали футболисты московского ЦСКА 23 октября в 12-м туре Российской премьер-лиги. Уже на первых минутах матча московский клуб оказался в роли отыгрывающегося. «Крылья» провели атаку по левому флангу. Юрий Горшков прострелил в штрафную на набегающего Ивана Сергеева. Нападающий в одно касание переиграл вратаря армейцев Игоря Акинфеева и забил мяч в пустые ворота. ЦСКА смог отыграться только на 57-й минуте. Нигерийский форвард москвичей Чидера Эджуке оказался первым на добивании после удара Дмитрия Кабутова и забил мяч в ворота самарцев. В концовке встречи москвичи смогли дожать своего соперника. На 85-й минуте Алан Дзагоев разрезающим пасом вывел Федора Чалова на рандеву с вратарем «Крыльев». Чалов обработал мяч и точно пробил мимо вратаря. На 89-й минуте армейцы установили окончательный счет в матче. Футболисты ЦСКА провели комбинацию по центру, в результате которой Чалов вывел на ударную позицию Антона Заболотного. Нападающий мощным ударом из района одиннадцатиметровой отметки забил мяч в ворота. В итоге ЦСКА побеждает 3:1. После победы у ЦСКА 23 очка. Команда лидирует в чемпионате вместе с московским «Динамо» и питерским «Зенитом». Однако у команды из Санкт-Петербурга игра в запасе. Также армейцев может потеснить «Сочи», у которого 21 очко и игра в запасе.