Белгородец стал шестикратным чемпионом России по горному бегу

Белгородец стал шестикратным чемпионом России по длинному горному бегу. Руслан Хорошилов пробежал 23 км на Розе Пик за 2 часа 2 минуты, набрав высоту более 1,9 км. Немного уступили белгородцу по результатам Максим Тимофеев из Башкирии и Сергей Колесов и Санкт-Петербурга, заняв второе и третье места соответственно. Тимофеев пробежал дистанцию за 2 часа 3 минуты, а питерский спортсмен — за 2 часа 7 минут. По такому же маршруту прошёл забег и среди женщин. Чемпионкой стала спортсменка из Самарской области Надежда Леонтьева, пробежав дистанцию за 2 часа 32 минуты. Серебро взяла Елизавета Ерохина, представляющая Санкт-Петербург и Карелию, с результатом 2 часа 33 минуты. Бронзовой призёркой стала Елена Кравченко из Иркутской области. Спортсменка преодолела дистанцию за 2 часа 35 минут. В 2020 году легкоатлет Хорошилов тоже занял первое место на забеге по пересечённой местности, став пятикратным чемпионом России. Тогда соревнования проходили в Удмуртии, а дистанция составляла 12 км с подъёмом на 760 м.