Баскетбольный УНИКС выиграл второй матч в Евролиге

В столице Татарстана завершилась встреча регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги между казанским УНИКСом и испанской "Басконией". Российская команда одержала довольно уверенную победу над соперниками со счетом 83:69.

Казанский УНИКС добился второй победы в нынешнем сезоне баскетбольной Евролиги. В матче шестого тура российский клуб оказался сильнее испанской "Басконии". Встреча, прошедшая в столице Татарстана, завершилась со счетом 83:69 в пользу хозяев.

УНИКС уже в первой четверти сделал заявку на успех – 24:17. Но второй отрезок казанцы сыграли еще мощнее и повели 48:23. Испанский клуб попытался организовать погоню и выиграл третью четверть (21:18), но в четвертой хозяева все контролировали и победили вполне заслуженно

Самым результативным игроком УНИКСа стал Андрей Воронцевич, набравший 14 очков. У гостей больше всех баллов оказалось на счету Вайда Болдуина (23).

В предыдущих турах казанцы выиграли только дома у немецкой "Баварии", а в четырех остальных встречах проиграли. "Баскония" после 6 туров имеет на своем счету 3 победы и столько же поражений.