Солигорский «Шахтер» второй раз подряд стал чемпионом Беларуси по футболу

Для «Шахтера» это третье золото чемпионата страны. Первый чемпионский титул солигорчане завоевали в 2005 году, второй – в 2020 году.

Солигорский футбольный клуб «Шахтер» стал чемпионом Беларуси второй год подряд.

27 октября в перенесенном матче 15-тура национального первенства «Шахтер» в гостях обыграл «Гомель» со счетом 3:2.

Набрав 67 очков, солигорская команда стала недосягаемой для соперников и, таким образом, досрочно выиграла чемпионат.

Как прошла игра

Первый тайм прошел с большим преимуществом хозяев.

Уже на первой минуте счет открыл лучший бомбардир «Гомеля» Андрей Соловей.

В дальнейшем гомельчане активно атаковали, но до перерыва поразить ворота соперника еще раз не удалось.

Во втором тайме гости перехватили инициативу. На 67-й минуте счет сравнял Егор Филипенко, еще через 10 минут разрыв увеличил Максим Скавыш.

Гомельчане успешно контратаковали: через 2 минуты паритет восстановил Вадим Побудей.

Исход матча решился в компенсированное время. Филипенко оформил дубль и стал автором победного гола.