Выксунские самбистки завоевали золото и серебро на первенстве мира

Выксунские самбистки завоевали золото и серебро на первенстве мира по самбо, которое проходило в греческих Салониках.

Юлия Молчанова, выступавшая в весовой категории 50 кг,  уверенно шла по турнирной сетке, досрочно заканчивая поединки болевым на руку. Однако в финальном поединке со счетом 4:2 победа досталась Сабине Давлатовой из Узбекистана. В итоге наша спортсменка стала второй.

Не менее драматичной стала заключительная дуэль и у Маргариты Барневой против украинки Снежаны Плиш в весе 54 кг. Тем не менее россиянке удалось удержать преимущество в два балла и довести схватку до победы.

При поддержке ОМК спортсменок в ДЮСШ «Выксунец» готовили Михаил Гордеев, Денис Мухин, Дмитрий Боярченков и главный тренер выксунской школы самбо Виктор Егрушов.

Сборная России ожидаемо заняла первое место в командном зачёте: спортсмены выиграли 16 золотых, 8 серебряных и 2 бронзовые медали.

Напомним, ранее россиянка Дина Аверина выиграла финал в упражнении с мячом на чемпионате мира по художественной гимнастике, который проходил в японском городе Китакюсю. Она набрала 29,125 балла.

Ранее Дина Аверина выиграла золотую медаль в упражнениях с обручем. Спортсменка набрала за свое выступление 27,750 балла.