«Металлург» укрепил лидерство в таблице КХЛ после победы над «Ак Барсом»

Магнитогорский «Металлург» продолжает уверенно лидировать в регулярном чемпионате КХЛ. После домашней победы над «Ак Барсом» преимущество «сталеваров» над ближайшим преследователем – челябинским «Трактором» — составляет уже шесть очков. На протяжении более чем полутора периодов на табло горели нули. Первый отрезок прошел в равной борьбе, а самый верный шанс открыть счет упустил форвард хозяев Джош Карри. … «Металлург» укрепил лидерство в таблице КХЛ после победы над «Ак Барсом» Читать полностью »

Магнитогорский «Металлург» продолжает уверенно лидировать в регулярном чемпионате КХЛ. После домашней победы над «Ак Барсом» преимущество «сталеваров» над ближайшим преследователем – челябинским «Трактором» — составляет уже шесть очков.

На протяжении более чем полутора периодов на табло горели нули. Первый отрезок прошел в равной борьбе, а самый верный шанс открыть счет упустил форвард хозяев Джош Карри. Канадец обокрал соперника, выкатился один в ноль, но переиграть вратаря казанцев Тимура Билялова не смог.

На встречных курсах начался и второй период. Несколько раз в игру активно вступил голкипер «Магнитки» Юхо Олкинуора. Работы хватало и у его визави. «Сухими» ворота оставались до 34-й минуты. Уральцы, наконец, организовали результативную атаку. Филипп Майе переадресовал шайбу на Брендана Лайпсика, который в касание прошил вратаря.

В следующей атаке мог забить Карри, но немного не успел на прострел. И, тем не менее, канадец вскоре отличился. На 37-й минуте Семен Кошелев выложил шайбу под бросок легионеру, и тот вогнал ее в сетку – 2:0.

Такое развитие событий не устроило «Ак Барс». В начале заключительной трети матча Никита Дыняк отыграл один гол. С близкого расстояния он пробил Олкинуору. И вновь пошел обоюдоострый хоккей. Финский голкипер «сталеваров» отразил опасные броски Михаила Глухова и того же Дыняка. Билялов тоже постоянно был в эпицентре событий. В концовке казанцам пришлось отбиваться в меньшинстве, что помешало организовать длительный штурм.

Тем не менее, на последней минуте Билялов уехал на скамью запасных. Но и вшестером гости не сумели спасти матч. Более того, Карри поразил пустую «рамку», оформил дубль и установил окончательный счет – 3:1.