Стены не помогли: «Шахтер» разгромил «Металлиста» — 5:0

Донецкий "Шахтер" в матче седьмого тура чемпионата Премьер-лиги разгромил харьковский "Металлист" со счетом 5:0.

Напомним, что схватка состоялась в Харькове, и как отмечают эксперты, стала одной из самых провальных в истории местной команды. Счет в матче был открыт на 35-й минуте Ракицким, далее дубль в ворота харьковчан оформил Тейшейра. Во втором тайме голы харьковчанам забили Кучер - на 53-й минуте и, а под конец матча, Гладкий.

За всю игру было вынесено четыре предупреждения. Их получили: Довгий, Рудыка - Ракицкий и Тайсон.

Комментаторы подчеркивают, что второй тайм прошел при полном территориальном преимуществе "горняков", а "Металлист" вышел на вторую половину игры абсолюно без настроения, как говорится спустя рукава.

Составы команд:

"Металлист": Погорелый, Рыжук, Курилов, Путивцев, Нойок, Ковальчук, Довгий, Рудыка, Лепа, Приемов (Зубейко, 65), Беседин (Кулиш, 37)

"Шахтер": Пятов, Кобин, Кучер, Ракицкий (Ордец, 62), Азеведо, Степаненко (Коваленко, 62), Фред, Тейшейра, Тайсон, Марлос (Бернард, 62), Гладкий.