БК УГМК на выезде взял верх над «Сексардом» в матче Евролиги

Баскетболистки УГМК закрепились на первой строчке таблицы группового этапа Евролиги. В очередной игре екатеринбурженки на выезде обыграли венгерский «Сексард».

Встреча с аутсайдером группы легкой не получилась. Венгерская команда постаралась оказать сопротивление. Первую четверть «лисицы» выиграли с разницей в семь очков – 20:27. Во втором отрезке отрыв увеличился до 13. На перерыв соперницы ушли при счете 32:45 в пользу БК УГМК.

Однако довести матч до крупной победы у подопечных Мигеля Мендеса не получилось. В третьем и четвертом отрезках команды играли на равных, а финальная сирена прозвучала при цифрах 67:82.

Баскетболистки УГМК выиграли все пять матчей в группе. «Сексард», напротив, уступил во всех проведенных играх и замыкает турнирную таблицу.