«Зенит» заполучил «треху» еще в первом тайме – голы питерских джокеров победы не принесли

В матче Юношеской Лиги УЕФА в Турине молодежка «Ювентуса» одолела сверстников из «Зенита» - 4:2. Подопечные Константина Зырянова еще в первом тайме пропустили три мяча.
Счет открыл соперник с «точки» - пенальти был назначен за фол Хотулева в своей штрафной. «Зенит» тяжело выходил из обороны - подводили неточные передачи при прессинге соперника.
После получаса игры туринцы развернули быструю атаку левым флангом, в завершении которой Мулацци четко замкнул прострел дальней штанге ворот голкипера питерской молодежки Бязрова. Третий гол в концовке первой половины матча был забит по лекалам второго – контратака, прорыв Чибозо в штрафную и сильный удар в дальний угол.
Две замены на старте второй 45-минутки не принесли перелома в ход матча, зенитовцы пропустили на 54-й еще раз, но за мгновение до взятия ворот прозвучал свисток арбитра об офсайде. После часа игры зенитовцам удалось размочить счет: Аким Белохонов забил ударом с 20 метров – голкипер не справился, и от него мяч отскочил в сетку ворот. Зенитовцы завладели на какое-то время территорией и инициативой. Скорее всего потому, что счет их полностью устраивал – они уповали на свои быстрые контратаки. И в концовке стали все чаще нбегать на ворота команды Зырянова. Видимо, усталость все же стала сказываться на гостях. Соперник эти и воспользовался: Стрейдонк убежал один на один с Бязровым и точно пробил низом пробил мимо голкипера.
В самой концовке зенитовцы наиграли еще на один гол престижа. Красивый удар удался Кириллу Хвастухину с 25 метров… Забили, кстати, в составе гостей игроки, вышедшие на замену.
«Зенит»-м, как и основная команда, занимает 3-е место в группе с тремя 3 очками. У лидирующего «Ювентуса» 10 очков в 4-х турах, и он гарантировал себе как минимум участие в 1/16 финала, оформив выход из группы. На втором месте «Челси» - 9 очков, на 4-м - «Мальме» (1).

Молодежная Лига чемпионов. 4-й тур
«Ювентус» - «Зенит» 4:2 (3:0)
Голы: Айлинг, 16 - пенальти (1:0); Мулацци, 31 (2:0); Чибозо, 44 (3:0); Белохонов, 61 (3:1); Стрейдонк, 84 (4:1); Хвастухин, 87 (4:2).
«Зенит»: Бязров, Е. Емельянов, Касимов, Хотулев (Быков, 46), Сандрачук, Зигангиров (Михайловский, 77), Васильев, Марьянов (Хвастухин, 59), Ким, Кузнецов (Саусь, 46), Котов (Белохонов, 59).