Нижегородские ориентировщики выиграли две «бронзы» на первенстве России

Нижегородские ориентировщики выиграли две «бронзы» на первенстве России, сообщает министерство спорта Нижегородской области. Соревнования проходили с 31 октября по 2 ноября в Белгороде. Всего в финальном старте текущего сезона приняли участие 24 молодых нижегородских спортсмена. В результате Тимофею Макарову удалось занять бронзу в дисциплине «кросс-классика-общий старт» среди мальчиков до 17 лет. При этом в смешанной эстафете нижегородская сборная в составе Валерия Фомина, Арсения Курносова, Екатерины Агаповой и Екатерины Хохловой также завоевали «бронзу», уступив серебряным призерам лишь 10 секунд. «Ребята показали отличную борьбу в условиях очень серьезной конкуренции. Особенно радостно, что спортсмены, у которых не все складывалось в сезоне, смогли достичь призовых мест на последнем и самом важном старте», — отметил старший тренер сборной Нижегородской области по спортивному ориентированию Игорь Смирнов. Напомним, для спортсменов из взрослых групп чемпионат России по спортивному ориентированию (кроссовые дисциплины) пройдет с 5 по 8 ноября в Республике Адыгея.