Белорус Илья Шиманович стал серебряным призером ЧЕ по плаванию на стометровке брассом

Белорусский пловец Илья Шиманович стал вторым на дистанции 100 метров брассом на чемпионате Европы на короткой воде, который проходит в Казани.

Шиманович финишировал с результатом 55,77, сообщает пресс-служба турнира. Он уступил победителю 0,14 сек.

Золото в этой дисциплине досталось итальянцу Николо Мартиньени (55,63). Бронзу завоевал представитель Нидерландов Арно Камминга (55,79).

Шиманович является обладателем мирового рекорда в этой дисциплине.

Белоруска Анастасия Шкурдай стала шестой в финале дистанции 100 м комплексным плаванием.

Выиграла эту дисциплину польская спортсменка Алицья Тхош (57,82), серебро завоевала россиянка Мария Каменева (57,83), бронзу - Сара Шёстрём (58,05).