Волейболисты «Обнинска» победили в домашнем туре Чемпионата России в Высшей лиге «Б»

Волейбольный клуб «Обнинск» выиграл домашний тур Чемпионата России в Высшей лиге «Б». Матчи проходили в Калуге в спортивном комплексе «Юбилейный».

В первые два дня наши волейболисты не отдали ни одной партии. Обе встречи завершились со счётом 3:0. Соперники навязали борьбу лишь на третий. Ижевск выиграл второй сет — 25:18.

Когда у команды не идёт, на первый план выходят лидеры, если такие в составе есть. Одна из палочек-выручалочек «наукограда» — Даниил Романенко. Его подачи на вылет стали «козырем», как во второй, так и в третьей партии. Тюмень развалилась и проиграла в конце — 17:25. Заслуженная победа «Обнинкса», хотя по словам тренерского штаба, установку была выполнена не до конца. До следующего тура чуть меньше месяца. Есть время отдохнуть, сделать работу над ошибками и главное — привыкать к новому статусу. Стутусу фаворита чемпионата.