ФК «Тверь» одержал очередную победу в матче с московским «Кайратом»

Игра 21 тура ФНЛ-2 первенства России п футболу стартовала на стадионе «Юность» в Твери в 14:00 10 ноября. На своем поле тверские футболисты принимали московский «Кайрат». На мачте не смог присутствовать главный тренер волжан – Вадим Гаранин перебрал желтых карточек. На момент начала матча «Тверь» занимала вторую строчку турнирной таблицы с 37 очками. На первом месте, с тем же количеством очков, «Ленинградец» из Санкт-Петербурга. Первый опасный момент у ворот тверских футболистов создали гости. На 5 минуте матча игрок «Кайрата» пробил в сторону ворот Дмитрия Герасимова, но удар не стал результативным. На 8 минуте после удара в ворота «Кайрата», который так же не принес гол, «Тверь» разыграла угловой и мяч зашел в сетку ворот москвичей. Первый гол матча забил Игорь Турсунов. Еще один опасный момент у ворот гостей тверичи создали на 12 минуте матча. Но вратарь «Кайрата» смог перехватить мяч в свои руки. На 39 минуте «Кайрат» пробил штрафной в ворота Дмитрия Герасимова, но мяч прошел мимо. После тверичане пошли в атаку, которую москвичам удалось довольно быстро сорвать. Но уже спустя пару минут мяч вновь оказался у футболистов «Твери» и нападающий Игорь Турсунов воспользовался ошибкой вратаря «Кайрата», который промахнулся мимо катившегося в его сторону мяча, и оформил дубль в этом матче. 2-0. На 43 минуте Турсунов едва не забил третий гол в ворота гостей, но в этот враз их голкипер оказался расторопнее. Первый тайм завершился со счетом 2-0 в пользу хозяев поля. Под конец тайма тот же Турсунов снова едва не поразил ворота москвичей. Во втором тайме гости, учтя ошибки первой половины матча, стали играть более оживленно. Тверичане также не бросили попыток увеличить счет и на 58 минуте едва не забили третий мяч, но удар пришелся в верхнюю перекладину ворот. На 63 минуте вратарь «Кайрата» спас команду от третьего гола, удачно поймав мяч после разыгранного возле его ворот углового удара. Главного героя игры Игоря Турсунова на 63 минуте сменил Иван Козлов. «Тверь» продолжила создавать опасные моменты во вратарской зоне гостей и голкипер «Кайрата» еще несколько раз уберег свою команду от третьего забитого мяча. Впрочем, не менее активно играл и вратарь тверской команды Дмитрий Герасимов, раз за разом не давший москвичам сократить разницу забитых мячей в матче. В жесткой борьбе за мяч досталось игроку «Твери» Амиру Батыреву. Судье матча пришлось остановить игру и вызвать на поле медиков. Амир получил удар в лицо, но смог продолжить игру. Тем временем в команде тверичан Кирилла Ушатова сменил Алексей Курзенев, который спустя пару минут получил «горчичник» за жесткую игру у кромки поля в отношении футболиста «Кайрата». На 85 минуте судья показал еще одну желтую карточку, на сей раз – игроку московской команды. Под конец второго тайма «Кайрат» ушел в глухую оборону. Хозяева поля перевели игру на сторону гостей, пытаясь увеличить счет. Отдельные атаки москвичей на ворота Дмитрия Герасимова успеха не имели, но и тверичане не могли забить третий гол в ворота противника. К основному времени матча судья добавил 4 минуты и на 91 минуте Даниил Мартовой заработал для «Твери» пенальти в ворота гостей, который пробил Амир Батырев. Двойка на табло сменилась тройкой, а спустя три минуты прозвучал финальный свисток. Финальный счет – 3-0. По итогам матча «Тверь» набирает еще 3 очка к уже имеющимся 37. 14 ноября в Москве «Тверь» сыграет заключительный матч в первой половине сезона. Противником нашей команды станет молодая московская команда «Красава».