Хоккейный «Алмаз» вышел на третье место «Западной конференции» МХЛ

Молодежный состав череповецкой «Северстали» продолжает свою победную серию в чемпионате Молодежной хоккейной лиги. На сей раз «желто-черные» взяли два очка во Владивостоке, обыграв в серии буллитов местный «Тайфун» – 2:1.

В первом периоде командам так и не удалось распечатать ворота друг друга. Гол случился на 26-й минуте, когда нападающий череповчан Роман Шефер реализовал большинство. В голевой атаке поучаствовали Иван Подшивалов и Прохор Корбит.

Третья двадцатиминутка получилась самой напряженной в матче. Дальневосточникам удалось поразить ворота «Алмаза» на 45-й минуте. Счет 1:1 сохранился до конца основного времени. Не поменялся он и по итогам овертайма. В серии штрафных бросков удача улыбнулась гостям из Череповца. Автором победного буллита стал Прохор Корбит.

Выигрыш над «Тайфуном» позволил «Алмазу» впервые в этом сезоне занять третье место в турнирной таблице «Запада» МХЛ.

Сегодня, 11 ноября, во Владивостоке молодежные команды сыграют повторный поединок.