«Ротор-Волгоград» одержал победу над «Химиком»

В минувшие выходные, когда город-герой Волгоград праздновал свой очередной День рождения, футболисты смогли преподнести подарок к празднику своим верным болельщикам. Наша команда на стадионе «Зенит» принимала «Химик» из Новомосковска и одержала трудную победу. Посланники Тульской области не предстали мальчиками для битья и сопротивлялись, будто на кону стоит место за выход в более высокий дивизион. Хотя первое поражение гости потерпели уже на девятой минуте матча, когда Роман Тузовский выдал идеальную передачу на Виктора Борисова, и форвард красивым ударом открыл счет не только в матче, но и своим голам за «Ротор-Волгоград».

Однако быстрый гол, не стал залогом разгрома. Более того, гости вскоре смогли забить ответный мяч, вот только арбитр усмотрел положение «вне игры» и гол не засчитал. В этом эпизоде бросилась в глаза неуверенная игра нашего голкипера Дайниса Фролова, который не сумел вовремя зафиксировать мяч, тем самым подарив шанс сопернику. Да и офсайд в этом случае, был довольно сомнительный.

Начало второго тайма, как и первого также вылилось в быстрый гол. Сделавший ранее результативную передачу Роман Тузовский, теперь уже сам вколотил кожаный снаряд под перекладину, удвоив преимущество своей команды – 2:0.

Но и после второго пропущенного гола, гости совершенно не собирались сдаваться. Стоит отметить, что «Химик» не остался в этот день без поддержки. Группа поддержки из Тулы, посетивших Волгоград с дружественным визитом, активно помогала своим землякам забить гол, и у них это получилось.

Минут за двадцать до финального свистка длинную передачу с фланга точно замкнул головой новомосковец Илья Билый – 2:1. И в этом эпизоде кипер «Ротора» вполне мог парировать удар, но видимо это был не его день.

Когда стрелка секундомера отсчитывала последние круги этого интересного поединка, гости вновь смогли забить. Но и в этот раз арбитр встречи из Смоленска Бокарев увидел положение «вне игры» и гол не засчитал. Судя по тому, что гости абсолютно не протестовали против решения рефери, офсайд действительно был объективным.

«Ротор-Волгоград» одержал победу в день рождения города-героя Волгограда, подкрепив всеобщее праздничное настроение. Наша команда уверенно лидирует в первенстве МОА «Черноземье», имея в активе 40 очков. За шесть туров до окончания первенства в третьем дивизионе, вряд ли найдутся те, кто еще сомневается, кому достанется путевка в Профессиональную футбольную лигу. Ближайший конкурент нашей команды «Металлург-ОЭМК» из Старого Оскола отстает от команды Эвальда Фролова на девять баллов (31 очко).

Одержали пятую победу в текущем первенстве и наши земляки из районного центра Михайловка. «Цемент» на родном стадионе сумел переиграть занимающий четвертую строчку в таблице ФК «Елец» - 1:0. Победу себряковцы вырвали в уже компенсированное арбитром время. Гол с пенальти записал на свой счет лучший бомбардир команды Альфред Аплеталин. К сожалению, эта победа не помогла михайловцам поправить турнирное положение. «Цементники» по-прежнему занимают предпоследнее место (18 очков).

Очередной 21-й тур состоится 19 сентября. «Цемент» этот тур пропустит, а «Ротор-Волгоград» совершит вояж в соседний регион, где померится силами с воронежским коллективом «Факел-М».

«Ротор-Волгоград» - «Химик» (Новомосковск) – 2:1 (1:0).

Голы: Борисов, 9 (1:0); Тузовский, 47 (2:0); Билый, 71 (2:1).
Предупреждения: Бесланеев, 54; Шудров, 80 (оба «Ротор»); Лыгин, 68 («Химик»).
12 сентября. Волгоград. Стадион «Зенит». 800 зрителей.

Результаты остальных матчей:

«Металлург-ОЭМК» - «Металлург-М» - 3:1 (1:0)
«Факел-М» - «Химик-Россошь» - 1:2 (0:0)
«Цемент» - ФК «Елец» - 1:0 (0:0)
Гол: Аплеталин, 90+ с пенальти.
Матч «Авангард-2» - «Тамбов-М» перенесен на 22 сентября.

Список бомбардиров МОА «Черноземье»:

1. Алексей Жданов («Ротор-Волгоград») - 13 (4 с пенальти)
2. Дмитрий Котов («Химик-Россошь») – 8
3-4. Юрий Андрейченко («Металлург-ОЭМК») – 7
3-4. Владимир Титов (ФК «Елец») – 7
5. Альфред Аплеталин («Цемент») - 7 (1)
Еще на счету шести футболистов по шесть забитых мячей, среди которых волгоградец Сергей Лукьянов.