Сборная России разгромила команду Кипра в отборочном матче чемпионата мира по футболу

В Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена» в четверг, 11 ноября, прошел матч девятого тура отборочного турнира чемпионата мира по футболу. Он состоится в следующем году в Катаре.

Сборная России принимала на своем поле команду Кипра. Встреча завершилась разгромом гостей со счетом 6:0, передает «Чемпионат».

Александр Ерохин оформил в матче дубль. По одному мячу в ворота киприотов забили Федор Смолов, Андрей Мостовой, Алексей Сутормин и Антон Заболотный. Первый матч в составе сборной России сыграл опорный полузащитник «Ростова» Данил Глебов. Он вышел на замену на 67-й минуте. Как отмечает «Советский спорт», Глебов уже отыграл 15 матчей за российскую национальную молодежную команду и забил за нее два гола.

Российская команда набрала 22 очка и заняла первое место в отборочной группе H. Сборная Кипра с 5 очками находится на последнем месте. Если сегодня главный соперник российской команды, сборная Хорватии, проиграет команде Мальты, то подопечные Валерия Карпина автоматически попадут на чемпионат мира в Катаре.

Российские футболисты с самого начала завладели инициативой. Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин открыл счет на четвертой минуте матча. Он забил в пустые ворота с подачи форварда «Локомотива» Федора Смолова.