Россия - Кипр 6-0: с таким счетом мы ещё не выигрывали

Домашний матч девятого тура отборочного турнира Чемпионата мира 2022 года по футболу россияне завершили со счетом 6:0 в свою пользу, не оставив гостям шанса.

Первый мяч в ворота соперника внес Александр Ерохин уже на четвертой минуте. На 55-й отличился Федор Смолов. Затем уже на следующей минуте точным броском отличился Андрей Мостовой. Четвертый мяч за сборную оказался на счету Алексея Сутормина, который внес его в ворота на 62-й минуте. Спустя 20 минут гол забил Антон Заболотный. Шестой, последний мяч за встречу, внес автор первого гола в матче - Александр Ерохин, не оставив шанса голкиперу на 87-й минуте. Встреча проходила в Санкт-Петербурге. Отметим, что на секторе болельщиков российской сборной во время матча произошла драка, сообщает "Советский спорт". Таким образом Россия остается в лидерах группы Н с 22 очками. На втором месте - Хорватия с 17 очками, на третьем - Словакия с 10-ю. Столько же очков у расположившейся на четвертом месте сборной Словении. Пять очков у Мальты - пятое место, и столько же у аутсайдера - Кипра. Отметим, что что на счету сборной РФ под руководством Валерия Карпина, возглавившего команду 23 июля этого года, шесть игр, пять из которых завершились победами, одна ничья. Забито 13 голов, пропущен один мяч. Следующий отборочный матч россияне проведут против сборной Хорватии на выезде 14 ноября. Напомним, что сегодня, 11 ноября, в 23:45 по московскому времени сборная Хорватия встретится с Мальтой. Игра пройдет на стадионе Та-Кали на Мальте.