Футбол, чемпионат России: результаты 8-го тура, турнирная таблица

8-й тур чемпионата России по футболу стартовал с супер-матча ЦСКА - "Зенит". Армейцы достаточно быстро добились перевеса в два мяча и, казалось, уже одержат восьмую победу подряд. Однако питерские футболисты перед перерывом отыграли один мяч, а в концовке встречи сравняли счет – 2:2.

"Амкар" в домашнем матче не смог справиться с аутсайдером "Кубанью". Южане несколько неожиданно открыли счет перед перерывом. Хозяевам хватило сил только на то, чтобы отыграться во втором тайме.

"Локомотив" не сумел воспользоваться ничьей главных конкурентов и проиграл в Казани "Рубину" со счетом 1:3.

"Спартак" в домашнем матче с минимальным счетом победил "Ростов" и закрепился пока на четвертом месте в таблице.

"Краснодар" в домашнем матче просто уничтожил "Динамо", забив четыре безответных мяча. Благодаря этой победе краснодарцы подскочили сразу на пятое место.

В кавказском дерби "Терек", наконец, добыл свою первую победу в сезоне, переиграв в гостях "Анжи" со счетом 2:0.

В понедельник 8-й тур завершится двумя матчами в Уфе и Самаре.