Германия разгромила Армению в отборочном матче к ЧМ по футболу

Со счетом 4:1 сборная Германия обыграла Армению 14 ноября в отборочном матче к чемпионату мира по футболу. Матч прошел в Ереване на стадионе «Республиканский имени Вазгена Саркисяна». На 15-й минуте Кай Хаверц счет открыл с передачи Йонаса Хофмана. На 45-й минуте Илкай Гюндоган счет удвоил с пенальти. На 50-й минуте Гюдоган отличился во второй раз, ему ассистировал Томас Мюллер. На 59-й минуте Генрих Мхитарян с пенальти один гол отыграл. На 64-й минуте Хофман установил окончательный счет. Предупреждения: Тарон Воосканян (45+3), Флориан Нойхаус (58), Максимилиан Арнольд (68). Состав сборной Армении: Бучнев, Ароян, Восканян, Калисир, Тертерян, Маргарян, Удо, Сперцян, Байрамян, Мхитарян, Адамян. Состав сборной Германии: тер Штеген, Керер, Гинтер, Та, Хофман, Нойхаус, Гюндоган, Раум, Зане, Мюллер, Хаверц. Группа J: 1. Германия — 27 очков, 2. Северная Македония — 18 очков, 3. Румыния — 17 очков, 4. Армения — 12 очков, 5. Исландия — 9 очков, 6. Лихтенштейн — 1 очко.