Джокович обыграл Федерера и стал двукратным победителем US Open

Сербский теннисист Новак Джокович в финале Открытого чемпионата США в Нью-Йорке победил швейцарца Роджера Федерера. Джокович во второй раз в карьере первенствовал на US Open.

Сербский теннисист Новак Джокович в финале Открытого чемпионата США в Нью-Йорке победил швейцарца Роджера Федерера. Как сообщает "Интерфакс", встреча закончилась со счетом 6:4, 5:7, 6:4, 6:4.

Джокович во второй раз в карьере первенствовал на US Open. Кроме этого, серб выиграл 10-й турнир Большого шлема.

Вместе с тем Федерер, несмотря на проигрыш, остался доволен игрой, которую он продемонстрировал на Открытом чемпионате США по теннису, сообщает ТАСС со ссылкой на Би-би-си.

"Это прекрасное чувство — вновь сыграть в финале US Open. Это были  замечательные две недели. Я доволен игрой, которую показал на турнире. Но  обыграть такого чемпиона, как Новак, всегда трудно. Поздравляю его с большой  победой", — сказал Федерер.

Ранее швейцарец побеждал на Открытом чемпионате США в 2004-2008 годах.