Девять медалей всероссийского турнира привезли домой приморцы

В прошедшие выходные, 13 и 14 ноября, в северной столице России прошли Всероссийские соревнования по каратэ (WKF), где приморцы завоевали девять медалей, сообщает ИА DEITA.RU.

Как рассказали в минспорте Приморья, соревнования проходили для ребят старше 12 лет. Параллельно шел традиционный межрегиональный турнир «Петербургская осень-2021» среди детей 8-11 лет. Участие в соревнованиях приняли участие 1,3 тысячи спортсменов с 31 региона страны.
Приморский край на соревнованиях представляло 28 воспитанников федерации каратэ Уссурийска, а также их тренеры Ирина Лукьянец и Игорь Иванов. В результате соревнований приморцы завоевали две золотые, две серебряные, пять бронзовых наград.

«Соревнования стали хорошей проверкой спортсменов перед отборочными стартами на первенство Европы, которые пройдут с 5 по 9 декабря также в Санкт-Петербурге. В целом результатами команды мы довольны – поставленные задачи были выполнены», – подчеркнул президент федерации каратэ Уссурийского городского округа Игорь Иванов.

Напомним, что подготовка приморских спортсменов к соревнованиям различных видов спорта проходит в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края». Также по этой программе в регионе строят спортивные комплексы и спортивные открытые площадки.