САМБИСТЫ ИЗ РОСГВАРДИИ ЗАВОЕВАЛИ МЕДАЛИ ЧЕМПИОНАТА МИРА

Военнослужащие спортивных команд при управлениях Центрального и Приволжского округов Росгвардии стали призерами чемпионата мира по самбо, который прошёл в Ташкенте.

Представитель Приволжского округа Росгвардии, двукратный чемпион мира по боевому самбо, заслуженный мастер спорта прапорщик Александр Нестеров завоевал «серебро» в боевом самбо в весовой категории 58 кг. Старший инструктор спортивной команды при управлении Центрального округа Росгвардии, заслуженный мастер спорта прапорщик Анастасия Хомячкова стала бронзовым призером в весовой категории 72 кг.

Сборная России, в составе которой выступали росгвардейцы, стала лидером мирового первенства по числу завоёванных медалей. Второе место у команды Узбекистана, третье у самбистов из Белоруссии. Всего в турнире приняли участие спортсмены из 50 стран.