Волгоградский спортсмен стал вторым на первенстве Европы по карате киокусинкай

Соревнования проходили в польском городе Катовице. На турнир съехались более 1000 спортсменов из двадцати стран. Антон Вершков выиграл серебряную медаль в категории 12-13 лет до 50 килограмм. Юный спортсмен провел пять боев, два из которых завершил досрочно нокаутом.

В полуфинале соперником Антона был действующий чемпион Европы украинец Никита Юренко, но Антон победил и его. А вот в финальном поединке спортсмен уступил питерцу и в итоге поднялся только на вторую степень пьедестала.

По словам Антона, этот турнир оказался самым волнительным для него, хотя за спиной и Первенство Московской области, и Первенство Центрального федерального округа, и международный турнир ROJC, и Первенство России, и Всероссийские юношеские игры.

- Что-то получалось, что-то нет, но каждый из турниров дал свой опыт, показал сильные и слабые стороны, стали видны ошибки, - говорит спортсмен, - дальнейшая работа над собой дала возможность отобраться на Первенство Европы и показать все, на что я способен на сегодняшний день.