Волгоградские пловцы в 4-й день чемпионата России остались без наград

В 4-й день чемпионата России по плаванию в короткой воде, который проходит в 25-метров бассейне Санкт-Петербурга, волгоградские пловцы остались за чертой призеров.

Яна Курцева три дня подряд выступала в финальных заплывах. Но к бронзе на 200-метровке баттерфляем и серебру на 800 метров вольным стилем добавить еще одну награду на 400-метровке кролем не смогла. Ученица заслуженного тренера России Татьяны Манкевич из клуба «Волга» в финале финишировала 5-й – 4.08,78. Волгоградская спортсменка (на фото) лишь касание проиграла 2-м соперницам и от бронзовой медали ее отделили 0,1 секунды!

Четвертой финишировала Анастасия Гуженкова из ХМАО-Югра – 4.08,71, а бронзу завоевала Валерия Егорова из Санкт-Петербурга – 4.08,68. Чемпионкой России стала Валерия Саламатина из Свердловской области – 4.04,67. Серебро завоевала Александра Быкова из Санкт-Петербурга – 4.07,32. Но даже чемпионка России не смогла выполнить отборочный норматив на участие в чемпионате мира-2021 в короткой воде (4.00,39).

За чертой призеров в 4-й день соревнований остался бронзовый призер текущего чемпионата страны на 100-метровке в плавании на спине Егор Доломанов. В финале на 50 метров на спине ученик заслуженного тренера России Виктора Прохоренко показал 7-й результат – 24,13. Он почти секунду проиграл чемпиону страны Павлу Самусенко из Мурманской области – 23,16. Он всего на 0,1 секунды превзошел отборочный норматив на ЧМ-2021, который в середине декабря пройдет в Абу-Даби (ОАЭ).