Волейболистки «Минчанки» уступили «Динамо-Ак Барс» в матче российской суперлиги

Гостевая дружина с самого начала показала серьезность своих намерений, выйдя вперед — 4:1. Белоруски не сдавались и смогли сократить разницу в счете до минимума — 7:8. Однако казанская команда с титулованными игроками в составе смогла нарастить преимущество и повела в счете. Стоит отметить атакующий дуэт динамовок Саманты Фабрис и Саманты Брисио.

Начало второго сета вышло для гостий более трудным. Однако в середине партии им удалось совершить рывок и повести 13:8. Белоруски старались, но изменить ситуацию не смогли.

Заключительная треть поединка с самого начала пошла по сценарию гостей, которые смогли добиться превосходства в три очка и далее методично диктовали свои условия подопечным Станислава Саликова.

Самыми результативными в составах команд стали Саманта Фабрис («Динамо-Ак Барс») — 18 очков и Ксения Лебедкина («Минчанка») — 10 очков.